пятница, 27 апреля 2012 г.

Дама Дома


В голове до сих пор не укладывается, что конкурс завершен. честно говоря, досрочное оглашение  результатов (обещали 30 апреля) просто выбило меня из рабочей колеи... так как итоги ошеломили... в голове разброд и шатание... поэтому над названием сообщения голову ломать не стала. нет таких слов, чтоб емко и метко озвучить то, что у меня сейчас в душе творится 
итак, победа! и как говорят, заслуженная :)))







в этот раз впервые сделала эскиз к работе. решила сфотографировать на память.

сама Дама получилась в итоге с другой прической и в другом платье. но остальное сложилось, как задумывалось. только дерево на заднем плане сестра забраковала, сказала, что все композиция очень реалистичная, а дерево с розочками из атласных ленточек будет все портить своей искусственностью. я не сопротивлялась. дерево и на картинке нарисовано очень несмело... как-будто примеряюсь... нужно.. или нет..


и еще впервые сделала проволочный каркас по всему телу. так что кукла может принимать практически любые позы.

да-да! Лампа работает!!! спасибо любимому мужу :)




 внутренности лампы :) работает она на двух батарейках. имеет выключатель. при ее создании пострадала одна детская игрушка :)


фото типа в интерьере :))) пришлось освободить одну из полок
выкройку куклы придумывала сама. было несколько неудачных пробных тушек, ног, рук :))) меня тут спрашивали - что это за гибрид такой? из чего и его выкраивала. скажу честно: я просто взяла чистый лист бумаги и нарисовала профиль тела с учетом, что все уголки при набивании заостряются. плюс мне надо было, чтоб обувь подошла точно по размеру. а плясала я именно от обуви. так уж случилось, что саму куклу шила последний, все остальные детали композиции к тому моменту уже были готовы.  конечно, очень похоже на тильду. не знаю точно, на какую... но ведь я так их люблю!! по-моему, это естественно. как будет больше технических возможностей, с удовольствием поделюсь выкройкой со всеми :)))

Мыслей в голове много... а что еще написать... просто теряюсь... судейство было на самом высоком уровне. отчего особенно приятно, что работу оценили так высоко. а сама я очень благодарна Марине Росляковой, которая первой поздравила меня с победой вчера утром. даже не верится, что это было вчера... если б не ее смс, не успела б я на сайт, чтоб лично увидеть результаты голосования. тильдо-мания вчера полдня не грузилась :))) и спасибо тебе, Мариш, что ты так за меня радуешься!!! Сама от всей души поздравляю тебя со вторым местом! Замечательная душевная куколка :) а главное - с историей.... очень ее люблю! :)
интересен тот факт, что победили две москвички (с некоторых пор), да еще и рожденные в один день - 7 января :)))

а-ааа!!!! совсем забыла!! мне ж еще и шикарный приз полагается от компании "Дама Дома" - подарочный сертификат на 20 тысяч рублей!!! но похоже выбрать себе подарок я уже не успеваю, так как сестра сейчас заберет свой ноут :))))

еще раз спасибо за такой глобальный конкурс его организаторам и спонсорам!!! и членам жюри за проделанную работу!!! и всем, кто меня поздравлял вчера и сегодня! и радовался за меня!!! и поддерживал!! и прям я так разошлась, что сама себе напоминаю актрису, которой только что вручили премию Оскар :)) но ничего поделать не могу! я действительно несказанно рада, что этот конкурс состоялся и что я стала его победителем! :))))

Выйройку куклы и платья можно найти тут

49 комментариев:

  1. Викуль, отмечусь и здесь :) Поздравдяю!!! Идея шикарная, исполнение отличное, место - заслуженное! Осталось получить Оскар, то бишь приз :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, спасибо снова и снова! :)))) я добралась до маминого ноута :))) уже посмотрела на Дама Дома, чтоб такого себе выбрать :)))) пока вся в раздумьях.... :)))

      Удалить
  2. Викуля,поздравляю!!!Я всё гадала чья эта роскошная дамочка.Вобще никаких предположений не было.
    Шикарная композиция,всё продумано до мелочей.Сама дамочка очень необычная,точёный профиль,красиво!Ну,ты и Кулибин!Ещё раз поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо тебе огромное за поздравление!!! действительно догадались всего один-два человека, что автор - я :)))))

      Удалить
  3. Замечательная работа!!! Среди всех она самая запоминаемая! С заслуженной победой, Вика!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елизавета, спасибо!!! у Вас замечательнейшие матрешки! :) когда ж и я-то свою дорасписываю... маме в подарок уже полтора года никак не могу закончить :)) стоит пылится....

      Удалить
  4. поздравляю с победой! работа, действительно шикарная!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, спасибо!!! мне очень-очень приятно, что работа действительно нравится :)))

      Удалить
  5. Отличнейшая работа!!! Была под сильным впечатлением от увиденного, от различных нюансов - столик, тахта, домашние тапочки... Шедевр!!! Заслуженное первое место!!! Поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана,спасибо!!! мне очень приятно слышать от Вас такие отзывы, так как сама я очень люблю Ваше творчество :)))

      Удалить
  6. Вот это даааа !!!
    Весь интерьер меня просто поразил ! А дамочка прямо такая домохозяйка во всеоружии, вся напомадилась и ждёт мужа с работы. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо!!! и как ты только находишь время заглянуть ко мне при всей твоей творческой и многодетно-мамской нагрузке?! всегда несказанно рада видеть тебя у себя :)))

      Удалить
  7. Вика, поздравляю! Работа просто волшебная!! такая фантазия и отличное исполнение!!! Обычно забегаю к тебе молча)) тут не удержалась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эля, спасибо!!!! заходи молча, заходи, чтоб выразить свои эмоции! :)) всегда очень-очень рада!!! :))) как соберусь с мужем в Иркутск, дам знать :)))

      Удалить
  8. Мои поздравления! Великолепная работа! Заслуженная награда!! Желаю дальнейших успехов:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо!!! особенно ценно пожелание дальнейших успехов!! прям очень-очень!!! :))))

      Удалить
  9. Викуль поздравляю от всей))_всей души!!!_ твоя ,одна, и запомнилась)_ ты большая молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, спасибо!!!! мне, несомненно, очень приятно, но лично я не соглашусь с твоей категоричностью :))) на конкурсе было, как минимум, несколько шикарных и запоминающихся работ :))))

      Удалить
  10. Вика, поздравляю с победой!!! Образ такой точный, такой продуманный, такой шикарный.... у меня слова даже не подбираются, что б выразить какая у тебя шикарная работа!!!
    Я вечный поклонник твоего творчества :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо!!!! ты всегда находишь такие приятные для моего уха слова, что слушала бы и слушала.... :)))))

      Удалить
  11. Очень, очень, очень круто!!! Просто умница!!! Задумки мы многие вынашиваем, а вот воплотить их - это большой труд и не меньший талант!!! Суперово! Крутяк!!! От всей души поздравляю!!!! Надя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо!!!! очень-очень-очень приятно!!!!! :))))

      Удалить
  12. Виктория! Поздравляю Вас с первым местом!!!!!!!! Ваша композиция с дамочкой-восхитительна!!!! Все придуманно до мелочей!!! Потрясающая работа!!!!!очень, очень красиво!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, спасибо!!! очень прошу ко мне на "ты"! :)) мне так намного удобнее :))))

      Удалить
  13. Да Ты такая молодчина!!! Такая волшебница!!!!! Замечательная рукодельница и великолепная работа!!!! Еще раз с заслуженной победой Тебя!!!!!!!!! Ура-ура-ура!!!!!!!!! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо тебе, моя хорошая :)))) прокладывай свои маршруты путешествий через Москву!! буду очень рада снова тебя повидать! :)))

      Удалить
  14. Вика, я в восторге от Вашей работы! Насколько она кропотлива, оригинальна и интересная! Действительно, первое место Вами полностью заслужено! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо большое!!! и за поздравление! и за награду блогу! :)) и за внимание к моему творчеству! :))) ко мне прошу на "ты"! :)))

      Удалить
  15. Викуся, поздравлю еще раз. Работа изумительна! Столько деталей, сама композиция и задумка. Шикарно и однозначно первое место :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо тебе большущее за поздравления!!! с трудом представляю, как сложно было членам жюри (и тебе в их числе)... такая трудоемкая и ответственная работа!!! и ведь еще и неблагодарная... :)))) но не в моем случае :))))) мне еще и Ирина Артамонова отписалась в одноклассниках, и Арина Вадивасова, что тоже поставили мою работу на первое место. не передать словами, как приятно такое слышать от мастериц, чье творчество я сама просто обожаю...

      Удалить
  16. девочки,большое спасибо!!!!простите, не могу ответить каждой! Как только купим ноут, сразу отпишусь!! Я вас всех читаю!! И даже перечитываю :)))) очень мне приятно!!! Даже не передать словами как!!!! Но сама я даже в систему попасть не могу.... :( Вика

    ОтветитьУдалить
  17. ООО_ООО!!!! Разрыв сердца, вынос мозга и дрожь в руках!!!! Если бы я была лет на 30 младше, то уже бы каталась в показательной истерике и сучила ручками-ножками с криками- "Хоч-УУУ куколку!!!!" Это какая-то "сбыча"всех детских мечт сразу - от туфельки до лампочки! Шедевр.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасибо!! наверно, действительно сказалась несбывшаяся детская мечта иметь настоящий кукольный домик, как в учебнике по Englishу :))) помню, там были фото таких особнячков в 3 этажа с раскрывающимися стенами и крышей :))) всегда хотела :))) вот теперь поглядываю на такие в детских магазинах... :) под предлогом "дочке" :))

      Удалить
  18. По-моему, при таком экспонате иначе и быть не могло :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо! но я даже в самых смелых мечтах никогда и думать не думала, что займу первое место. честно! оттого мне до сих пор сложно осознать, что это действительное так и случилось это действительно со мной :))))

      Удалить
  19. Виктория, поздравляю с победой!!! Болела за этот шедевр с самого начала! Очень изящная и впечатляющая работа! Браво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо!!!!! очень приятно твое внимание! :)) всегда рада оправдывать надежды своих болельщиков! :))))

      Удалить
  20. Поздравляю! Рассмотрела все детальки, очень интересная и аккуратная работа!

    ОтветитьУдалить
  21. Я как только увидела фото на тильдомании - сказала вслух "ВОТ ЭТО ДА!" (на работе была, начала вслух разговаривать :-)) Это что с чем-то! Ваше мастерство поражает! И то, что лампа работает!!! Вы - большая молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, спасибо за такой эмоциональный отзыв!! :))) люблю восторженные крики :))) а лампа - заслуга мужа :)))))

      Удалить
  22. Поздравляю!!!!! Обалденная женщина, настоящая ДАМА!

    ОтветитьУдалить
  23. От души поздравляю! Шикарная работа и заслуженная победа!

    ОтветитьУдалить
  24. Елена, спасибо!!! поздравляю с полтыщью ПЧшек :)))))

    ОтветитьУдалить
  25. Поздравляю, я за конкурсом следила на тильдомании, но так и не узнала кто победитель, а тут в блогах нашла. Поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. СПАСИБО!!! Мне очень приятно, что поток поздравлений еще не закончился :)))))

      Удалить
  26. Linda demais,parabens,voce mereceu!!!
    Um abraço^^

    ОтветитьУдалить

Читаю ваши комментарии всегда и с большим удовольствием :)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...