понедельник, 6 августа 2012 г.

Не хватает мне 7 дней в неделе....

Вчера, в воскресенье, пришла к мысли, что мне нужно еще одно воскресенье на неделе :))) не хватает всего одного дня!!! столько всего надо было вчера сделать... и это все в один день никак не впихивалось, к сожалению... надо было 3 новых поста опубликовать... надо было бабушкиных вафель напечь (а то у масла скоро срок годности выйдет), надо было еще материалами для творчества закупиться, дошить 2-х куколок, а главное - выспаться!!!! выходные пролетают просто в бешеном темпе... спала в эти дни по 4 часа... начало трудовой недели, а у меня ощущение, что я уже год как без выходных работаю...
хочу СПАТЬ!!!!! это ведь у всех так, да? утешьте меня, пожалуйста!!! мне всегда приятно слышать, что не я одна так мучаюсь... :))))

ПыСы.... потом подумала-подумала... и решила, что и одного добавочного дня мне МАЛО :)))))) 

24 комментария:

  1. и мне бы времени побольше!))) найдешь скажи))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. эх, видно у всех одна и та же проблема :))))) отдыхать будем на пенсии! :)))

      Удалить
  2. Даешь три воскресенья в неделю!)))Ждёшь выходных,ждёшь,а они фить...и пролетели.
    Конечно ты не одна.Хотя меня такой расклад не мучает.Может потому что недавно из отпуска.Я теперь вобще не представляю как раньше не рукодельничала.Могла просто лежать и телевизор смотреть.Жуть!
    Как же мне бабушкиных вафель захотелось!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. знаешь, я временами тоже думаю, что лучше, когда постоянно чем-то занят, чем когда не знаешь, чем себя занять :) было у меня такое время в первый декрет... домашние дела, готовка, сидение с ребенком уже в печенках сидели, а о рукоделии я тогда и не помышляла. теперь думая, и почему я не начала шить раньше.... :))) сейчас бы уже и не то умела :)))

      Удалить
    2. Точно!Как я раньше время попусту тратила?Наверняка бы хоть ровыне строчки делать научилась))

      Удалить
    3. :)))))))))) ой, рассмешила!! :)))) строчки она ровные делать не умеет!!! ха-ха-ха!!! :)))

      Удалить
  3. Я хочу спать постоянно и всегда!кофе не помогает, хожу как разбуженный из спячки зверь, активность на нуле. мне кажется - это только мое мнение и применительно к себе - у меня срабатывает защитная реакция от переутомления. Тут табу себя установила на разные конкурсные задания - надо было доделать заказ и ни на что не отвлекаться. Ну что, не выдержала - глянула в обзор заданий и понеслось!!!В голове рой идей, ничего не успеваю, заказ поджимает!Как одна моя маленькая соседка. заходя в магазин, говорила - это, это, и это мне тоже надо! Вот организм и включает режим "дремать" :-)))Сама себя останавливаю, говорю, что жизненный принцип из мультика "Девочка и кувшинчик" ("Одну ягодку беру, на вторую смотрю, третью...") не всегда уместен :-)
    много написала, да?)
    я такая)
    читаю, читаю тихонько блоги. А потом КАК напишу))) Авторы смотрят и думают "кто такая"?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я так рада, что нашлось время забежать ко мне и написать свои мысли! :))) это так здорово - читать, что другие думают и чувствуют :)) у меня защитный режим включается, когда начинаются сильные головные боли. чтоб без ущерба для самооценки выйти на день-другой из строя - надо заболеть :))) но с тех пор, как я это просекла, почти не сталкиваюсь с такой проблемой. теперь успеваю вовремя притормозить. а то могла пластом целый день пролежать, любое прикосновение ко мне - мука. страшно вспомнить! а заказы непременно надо перемешивать с шитьем "для себя", чтоб муза не сбежала :)))

      Удалить
  4. И мне времени не хватает, а еще организованности. Тихо завидую людям. которые могут везде и всегда жить по графику... Вот у них на все хватает времени

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. аналогично! думаю - и где у них спрятан заводной механизм, чтоб как батарейка функционировать :))) не умею так

      Удалить
    2. Я была на семинаре on-line по поводу домашнего тайм-менеджмента в свете творчества. Очень позитивный и полезный. Вначале получалось рационально использовать свое время. А потом...как-то расслабилась. Или даже нет. Не расслабилась. Расстраиваюсь я когда не по запланированному. Умом-то я понимаю все)) Не только ж от меня все зависит. Но расстраиваюсь))) Надо снова брать в руки: себя, ежедневник и организовываться :-)

      Удалить
    3. это я тоже проходила :) у нас на работе был тренинг "time-management". но записывать в ежедневник что-то регулярно изо дня в день я не умею, сколько ни пыталась. единственный действенный механизм - заранее отводить определенное время на что-то.вот,например, на сидение в инете. устанавлливаю планку - в 23.00 закрыть комп и почти спать :))) успела я все, что хотела, не успела - не важно! главное - не выйти за рамки :))))

      Удалить
  5. Мне тоже организованности не хватает((( пока еще дома сижу и конечно с детьми сосредоточиться на шитье редко получается, только урывками, вечерами просиживаю в тишине, читая блоги))) вот и сейчас два ночи - нет бы пошить, сижу тебя читаю)))вобще это я редко до 2-х то сижу))) это я случайно днем с ребенком поспала))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. бегом спать!!!! :)))) я завела себе график - через 2 дня, на третий :))) 2 ночи сплю совсем мало, потом отсыпаюсь :)))) а интернет - вообще зло!!! вот хотела лечь спать в 10 часов, а уж скоро половина 11-го будет... а я все сижу.... :)))

      Удалить
  6. и мне всего этого не хватает.... где бы взять:)))

    ОтветитьУдалить
  7. думаю, надо выкинуть комп и телик заодно!! :))) и появится масса свободного времени!!! :)))) как идея?? :)))))))))

    ОтветитьУдалить
  8. Спать, срочно спать!))) Телевизор - не включать, к компьютеру - по расписанию!))).
    Все-таки хорошо, что столько много дел, и вроде бы ничего не успеваешь, и крутишься, как белка в колесе, но это лучше, чем вынужденное безделье. Но и от бешеного ритма жизни тоже надо отдыхать! Даешь дополнительный выходной рукодельницам! Для очередных рукодельных подвигов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да-да!!! поддерживаю!!!! нужен еще один выходной :))))
      а вообще - я вчера вроде как выспалась. как пришла с работы, так почти сразу спать легла :)))) красота......

      Удалить
  9. Нужно все таки заставлять себя отдыхать! Я вообще когда не высплюсь делать ничего не могу и не хочу!Организм же как часы, всему свое время: днем-работать, ночью-спать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. заставлять отдыхать........ :))))))) так смешно звучит :)))) отдыхать через силу! :))))
      но вообще, конечно, правильно! я вот все мужа заставляю хотя бы выспаться. и он -никак! не поддается на уговоры и все тут :))

      Удалить
  10. Если от этого легче - ДА! я тоже хочу спать ужаснА!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за отклик!!! от таких комментариев мне легчает на глазах! :)))))
      честно-честно!!! теперь я даже решила, что можно сегодня еще чуть-чуть не поспать :))) буду дожидаться с работы мужа (хотя думала лечь спать и не ждать его), а пока, может, еще один пост настрочу... :))))

      Удалить
  11. хотела раньше написать, но в профиль не могла войти - хочется добавить и 24 часа в сутки тоже Мало))))

    ОтветитьУдалить

Читаю ваши комментарии всегда и с большим удовольствием :)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...