пятница, 1 марта 2013 г.

Поздравляю всех с Весной! :)

Хоть пейзаж за окном скорее напоминает зимний :) это просто природа встала не с той ноги сегодня... да и в календарь зяглянуть забыла :)

Цветы кстати не просто так, а по поводу :) подарок коллег :) с сегодняшнего дня бывших...

К цветам прилагался подарок - набор для создания мыла своими руками (знают же, что я натура увлеченная). честно говоря, никогда особо не интересовалась мылом ручной работы. зато дети мои проявили завидный интерес. а так как мы сейчас все на больничном, и в сад идти не надо, то как проснулись, принялись варить мыло. хотя "варить" - ОЧЕНЬ громко сказано :)
к сожалению, фоток процесса почти что нет, заранее не позаботилась захватить фотоаппарат.
но удовольствие от процесса получили все :)
и результатом детвора очень гордится! :)


Процесс прост до невозможности. я, конечно, понимаю, что если заниматься этим серьезно, то надо знать много нюансов и тонкостей... нет предела совершенству. но мы не заморачивались. дочь самолично (меня даже не подпустила) нарубила ножом мыльную основу на кусочки, которые мы закинули на минуту в микроволновку. там они багополучно расплавились. кстати ОЧЕНЬ классно, что в наборе было всего по 2 штуки: стаканчиков и палочек для смешивания ингредиентов, 2 цвета (розовый и желтый) и 2 аромата (клубника и яблоко). так что оба реба оказались при деле.


После того, как Матвей залил свое содержимое в формочку сверх всякой меры, так что жидкое мыло потекло по доске и стулу, мы с Майей решили не экспериментировать (я хотела какие-нибудь точечки/полосочки/узоры изобразить) и сконцентрировать все усилия на том, чтоб не перелить через край формы :) у нее получилось :)
излишки мы залили в ту же форму, откуда извлекли мыльную основу, решили, что этой некондицией будем мыть руки сами, а фигурные кусочки мыла красиво упакуем и подарим бабушкам на 8-е марта :) они уже ждут :)
 
 

Всем рекомендую!!! на упаковке адрес сайта магазина - www.vidumshiki.ru

8 комментариев:

  1. Дети - умнички. Викуль, спасибо за поздравления и такой позитивн-радостный пост. Весны действительно нео хватает и очень хочется )))
    А куда делась шапочка с зайцами, они мне так нравились...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариш, шапочку очень просили заменить, так как она слишком крупная была, закрывала весь экран и надо было листать вниз, чтоб дойти до вкладок. так что по просьбе трудящихся так сказать :)

      Удалить
  2. Вик)_ цветы красивенные!!!_ поправляйтесь скорее обязательно)......новая картинка наверху- здоровская!!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, спасибо! спасибо за похвалу новой шапке :)))

      Удалить
  3. Спасибо за поздравления!
    Мыло шикарное (и наверно пахучее :))) )
    И я что-то пропустила? коллеги уже бывшие, значит грядут перемены? Тогда пусть все перемены - только к лучшему!

    ОтветитьУдалить
  4. о, да! пахучее ОЧЕНЬ! :))) спасибо за пожелание перемен к лучшему! очень кстати! :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Каких весёленьких антидепрессантов вы наварили! )) У нас Ева тоже мыло варит. Один раз даже мыльный День рождения себе устроила. Собрала подруг и колдовали на кухне все вместе.
    Выздоравливайте уже скорей!

    ОтветитьУдалить

Читаю ваши комментарии всегда и с большим удовольствием :)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...